В компании "Новая почта" заявили о важных изменениях

Об этом сотрудники компании сообщили в официальном телеграмм-канале. Как оказалось, в "Новой почте" решили изменить правила обслуживания клиентов. Стало известно, что уже будет совершенно по-новому.

Новая почта. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что уже с 3 сентября в отделениях "Новой почты" перестали выдавать клиентам чеки в бумажном виде. Однако клиенты, которым нужна именно бумажка, могут запросить такой документ у кассира. Всем остальным чек будет приходить сообщением на мобильный телефон или же в мессенджере Viber. В электронной версии, подчеркнули эксперты, будет вся информация, которую требует законодательство.

"При оплатах онлайн – чек будет доступен сразу в мобильном приложении и бизнес-кабинете "Новой почты", – обозначили эксперты в своем сообщении.

Стоит подчеркнуть, что многие люди все равно просто выбрасывают чеки и не хранят их, а значит – нередко это бесполезная трата бумаги. Так что подобное решение можно считать и экологичным, и экономным, так как на бумагу средств тратить компания явно будет намного меньше.

К слову, при помощи приложения "Новой почты" клиенты могут сразу же оплачивать свои посылки. Благодаря этому можно сэкономить немало времени на кассе в отделении. Если же нужно обязательно осмотреть товар, то всегда есть возможность безналичной оплаты (при помощи банковской карты). Более того, теперь карту можно прикрепить к профилю в приложении "Новая почта" и средства будут сниматься автоматически, достаточно лишь сказать об этом кассиру отделения. Таким образом, у украинцев появилось немало возможностей, чтобы сэкономить свое время.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине дорожает мобильная связь, представители компаний рассказали о причинах ситуации.

Также сообщалось, что представители Monobank предложили клиентам свою новую услугу, стали известны подробности нововведения.

Кроме того, в Украине будет дорожать популярный продукт, эксперты рассказали о причинах и о том, сколько придется платить за товар.