Украинских заробитчан ждут в разных странах мира, какие профессии популярны

Украинских заробитчан, которые ищут лучшей доли за рубежом, могут действительно порадовать суммы заработных плат, которые готовы заплатить работодатели в разных странах мира. Какие профессии более востребованы, можно узнать на специализированных сайтах по поиску работы часто размещают такую информацию. На одном из таких grc.ua публикуют информацию в какой стране за какую профессию сколько платят и где ожидают украинцев больше всего.

По данным исследований сайта, в Польше, Литве, Словакии, Германии и Финляндии украинцев ожидают, и готовы платить не только заработную плату, но и предлагают дополнительные бонусы в виде бесплатного питания, спецодежды, и трансфера к рабочему месту. Некоторые работодатели готовы предоставлять жилье и медицинскую страховку.

В Польше предлагают бесплатные тестирования на covid и ковидный сертификат при условии, что работник отсидит в карантине 14 дней.

Самые большие зарплаты предлагают в Финляндии рабочим с опытом работы всего лишь 2-3 года и базовым уровнем английского. В Финляндии предлагают зарплату в 94000 грн каждый месяц, за работу вахтовым методом.

В Германии ждут рабочих из Украины, немцы готовы платить чуть меньшую цену украинцам, там можно работу найти от 58000 грн в месяц.

Если не иметь ни опыта, ни специализации, а также не знать языка, то в Польше за 30000 грн можно найти работу без особых проблем. Стоит отметить, что 44% всех вакансий поступает в Украину именно из этого государства.

Стоит взять на вооружение, - знания языка и квалификации дает сразу преимущество, и большую зарплату, а предоставление сертификата, другими словами, диплома и подтверждения опыта работы, повысит вас в глазах работодателя, который может предложить большую заработную плату.

Средняя зарплата за рубежом, фото: скриншот grc.ua

На сайте Стена мы писали, что власти обнародовали суммы налогов, которые уплатили украинские заробитчане за год в бюджет.

Портал Стена информировал, что в Польше призывают на обучение украинских студентов, которые предлагают.

Напомним, что в Украине тоже можно заработать до 100 тыс грн в месяц, на кого учиться, чтобы получать такие суммы.