Бытовые потребители природного газа получат скидку в 1% при оплате счета за потребленное голубое топливо до 15 числа посредством онлайн-платежей или же через специальный чат-бот. Об этом говорится в сообщении пресс-службы государственной газопоставляющей компании "Нафтогаз Украины".

При этом клиенты должны платить за потребленный газ до 25 числа следующего месяца.

Также отмечается, что из-за низкого спроса клиентов, которые жалуются на высокую цену в 13,13 грн за кубический метр, Нафтогаз остановил подключение пользователей к т.н. "месячному" тарифу. В то же время компания предлагает более "щадящий" пакет – "Фиксированный".

В нем цена на газ утверждена в размере всего 7,96 грн за куб до 30 апреля 2022 года, независимо от сезона.

Что особенно важно, клиенты, которые имеют субсидии, также могут подключиться к тарифному плану "Фиксированный". Изменение тарифного плана не влияет на наличие или начисления льгот, предупредили в Нафтогазе.

Скриншот сообщение Нафтогаза. Источник: gas.ua

Скриншот сообщение Нафтогаза. Источник: gas.ua

Скриншот сообщение Нафтогаза. Источник: gas.ua

Отмечается, что существующие клиенты компании автоматически переведены на тарифный план "Фиксированный" с 1 мая 2021 года. А вот новые клиенты при подключении к ГК "Нафтогаз Украины" могут выбрать тарифный план "Фиксированный" в соответствующем заявлении.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что украинцы стали получать платежки со штрафами за просрочку в оплате "коммуналки".

Также ранее наш портал сообщал о том, как станут поступать с украинцами, имеющими задолженности за ЖКХ-услуги.

А до этого мы писали о том, что в Украине снова может подорожать электроэнергия.