В городе Ивано-Франковске развернулась настоящая драма вокруг известной личности - участника "Х-Фактора" и самопровозглашенного "народного артиста Украины" по имени Андрей Мацевко. Полиция города задержала звезду талант-шоу, оказавшуюся в розыске более двух лет. Об этом пишет "Обозреватель".

Согласно информации, полученной из патрульной полиции Ивано-Франковской области и раскрытой местным изданием "Галка", франковские патрульные обратили внимание на подозрительного прохожего, который пытался уклониться от встречи с правоохранителями. После задержания выяснилось, что этот человек, известный как Андрей Мацевко, находился в розыске с июля 2021 года, уходя от органов досудебного расследования.

Интерес к этому артисту привлекает не только факт его задержания, но и ряд предыдущих инцидентов. В апреле 2021 года Мацевко был арестован в столичном метро за использование поддельного пенсионного удостоверения в общественном транспорте. Тогда артист утверждал, что поддельный документ ему передал знакомый, также занимающийся фальсификацией.

Он даже признал, что знал о незаконной деятельности своего знакомого, поскольку сам пользовался такими удостоверениями. По последним данным, Андрей Мацевко проживает в селе Сваричев Ивано-Франковской области, где его отношение с сельчанами оценивается доброжелательно, но в то же время отмечается, что он предпочитает жить замкнуто.

Судя по всему, артист оставил светскую жизнь и предпочитает уединение, проводя дни в родительском доме с мамой и старшим братом. Андрей Мацевко стал известным более десяти лет назад, выступая в первом сезоне "Х-Фактор". Его неудачное выступление в шоу не помешало ему стать яркой личностью благодаря своей непосредственности.

Популярностью пользовались исполненные им песни "Ой чиє то жито" и "Смерека". Однако после периода славы артист оказался на дне, временно работая даже дворником. Его судьба вновь стала предметом обсуждения среди поклонников в свете недавних событий.

Ранее "Стена" писала о том, как Макс Барских служит в ВСУ.

Также мы сообщали, что не стало гимнастки Дерюгиной.