Все говорят об одном и том же: необходимо избегать ужинать после шести вечера. Можно набрать лишний вес от сытного и жирного ужина. Однако употребление продуктов, богатых белком за полчаса до сна, может помочь похудеть. Об этом пишет "ТСН".

Научное исследование университета Флориды показало, что 30 граммов белка, употребленные перед сном, могут помочь сбросить лишний вес так же эффективно, как сбалансированное диетическое питание.

Творог - полезный источник белка, кальция и пребиотиков, которые благоприятно влияют на пищеварительную систему и здоровье сердечно-сосудистой системы. Обезжиренный творог, к тому же, рекомендуется женщинам в период менопаузы, когда с организма выводится много кальция, необходимого для здоровья костей, зубов, ногтей и волос.

Орехи, такие как миндаль и грецкие орехи, помогают сжигать жировые отложения, несмотря на высокую калорийность. Они богаты белком и содержат магний, селен и витамин Е, благоприятно влияющие на работу сердечно-сосудистой системы.

Моцарелла содержит белок, углеводы и витамин D, и может способствовать похудению и улучшению общего самочувствия и работы сердца.

Яйца - источник белка, насыщенных жиров и витаминов, при этом низкокалорийный продукт. Они также содержат вещества, полезные для здоровья глаз, помогают бороться с бессонницей и укрепить нервную систему.

Тофу богат витаминами А и Е, фолиевой кислотой, железом и антиоксидантами. Он также содержит изофлавон, который полезен для женского здоровья в период менопаузы, помогает бороться с заболеваниями, такими как онкология и проблемы с сердцем. Благодаря высокому содержанию белка, тофу помогает сбросить избыточный вес и улучшить общее здоровье.

Ранее "Стена" информировала, какие овощи нужно обдавать кипятком перед потреблением.

Напоминаем, что будет, если потреблять отварные овощи.