Врачи составили список продуктов, которые могут помочь избавиться от этой проблемы. Список продуктов, которые нужно употреблять, чтобы избежать головной боли, публикует "ТСН".

Благодаря содержанию полезных веществ, витаминов и соединений эти продукты могут принести долгосрочное облегчение при хронической головной боли. Именно поэтому врачи рекомендуют добавить их в повседневное питание, так как они могут стать естественным средством от боли.

Имбирь содержит противовоспалительные соединения и антиоксиданты, что позволяет ему бороться с мигренью, а также с симптомами тошноты и рвоты, сопровождающими головную боль.

Продукты, содержащие магний. Этот микроэлемент регулирует кровообращение в организме и может быть полезен при частых головных болях.

Магний способен улучшить кровоснабжение мозга, что может привести к уменьшению спазмов, вызывающих мигрень. Он содержится в орехах, зеленых овощах, темном шоколаде, бананах, морепродуктах, авокадо, бобовых, ржаном хлебе и тофу.

Продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6. Медики рекомендуют употреблять продукты, содержащие эти жирные кислоты.

Исследование с участием более 180 человек показало, что диета с высоким содержанием полиненасыщенных жиров омега-3 и омега-6 привела к значительному уменьшению частоты головной боли за 16 недель.

Продукты с высоким содержанием жирных кислот омега-3 и омега-6 включают жирную морскую рыбу, шпинат, брокколи, цветную капусту, орехи, печень трески, оливковое масло и др.

Что такое мигрень?

Мигрень - это серьезное нейрологическое заболевание, характеризующееся острыми и интенсивными головными болями, которые часто сопровождаются тошнотой, рвотой и чувством чувствительности к свету и звуку. Головная боль, связанная с мигренью, обычно имеет пульсирующий характер и может длиться от нескольких часов до нескольких дней. У многих людей мигрень вызывает значительное недомогание и может затруднять выполнение повседневных задач.

Основные симптомы мигрени могут включать в себя одностороннюю головную боль, боль, усиливающуюся при физической активности, а также симптомы, такие как рвота, тошнота, чувствительность к свету и звуку. У некоторых людей мигрень предшествуют симптомы, известные как ауры, которые могут включать различные видения, изменения восприятия, а также проблемы с речью или координацией.

Мигрень может серьезно повлиять на качество жизни людей, приводя к ограничениям в повседневной деятельности и работе. Хотя точная причина мигрени неизвестна, к ее развитию могут способствовать генетические факторы и нарушения в работе серотониновых систем мозга. Лечение мигрени может включать в себя применение лекарственных препаратов для облегчения симптомов, предупреждение и управление стрессом, регуляцию питания и сна.

Ранее "Стена" информировала, как правильно похудеть на овощах.

Напоминаем, названная диета, провоцирующая бесплодие.