Различные расходы порой могут мешать отложить значительные суммы денег, поэтому желание сделать свой отдых бюджетным вполне понятно. В материале Beauty HUB рассказывается о том, как можно сэкономить и насладиться приятным времяпрепровождением.

Путешествия всегда оказывают положительное воздействие на нас, поэтому стоит взять за правило посещать красивые места, которые не только наполнят вас энергией, но и подарят незабываемые впечатления и отличное настроение.

1. Самостоятельное путешествие: Не стоит бояться отправиться в самостоятельное путешествие. Вы освобождаетесь от зависимости от кого-либо, и у вас есть возможность самостоятельно управлять бюджетом. Самостоятельные приключения неповторимы и останутся в вашей памяти.

2. Планирование заранее: Если ваши планы включают поездку за границу, рекомендуется искать авиабилеты за несколько месяцев до путешествия. Не забывайте, что стоимость жилья в праздничные и выходные дни обычно выше, поэтому предпочтительно выбирать будние дни.

Для поиска самых выгодных авиабилетов выбирайте следующие сервисы:

  • Lowcostavia.com.ua;
  • Kiwi.com;
  • Skyscanner.com.ua;
  • Avia.tripmydream.com.

3. Экономия на проживании: Чтобы ваше путешествие действительно оказалось экономичным, забудьте об отелях. Выбирайте более бюджетные варианты (хостел или аренда квартир). Если вы планируете арендовать жилье за границей, то эти сервисы для вас:

  • Airbnb.com;
  • Booking.com;
  • Hotels.com.

4. Больше ходите пешком: Отказавшись от такси и общественного транспорта, вы можете значительно сэкономить.

5. Экономия на питании: Во время поездки нет необходимости посещать изысканные рестораны, которые вам когда-то попадались в Инстаграме. Вы можете насладиться вкусной едой в доступных кафе, чуть отдаленных от центра или популярных туристических мест. Еще один способ сэкономить — готовить самостоятельно, а все продукты легко приобрести в местных супермаркетах.

Ранее мы сообщали о том, что ученые рассказали, смогут ли люди путешествовать во времени.

Напомним, что водителей предупредили об ухудшении погодных условий: лучше воздержаться от поездок.