Если у вас есть яйцо, немного меда и муки, вы легко сможете приготовить вкусный тортик на скорую руку. Не потребуется варить крем - подойдет сметана, подслащенная сахаром. Об этом пишет издание odnaminyta.com.

Итак, вам понадобится:

1 яйцо;

60 г сахара;

70 г сливочного масла;

50 г меда;

200 г муки;

1 щепотка соли;

1 щепотка ванилина;

1 чайная ложка разрыхлителя.

Для крема:

500 г сметаны;

50 г сахара.

В глубокой миске смешайте яйцо, сахар и мед. Взбейте массу венчиком до полной однородности. Масло оставьте на некоторое время при комнатной температуре, чтобы оно размякло, затем добавьте в яичную смесь и продолжайте взбивать.

Просейте муку и добавляйте ее постепенно, тщательно перемешивая каждую порцию. Подсыпьте разрыхлитель, начните мешать ложкой, затем перейдите к замесу руками. Тесто должно быть мягким и не прилипать к рукам. Выложите пергамент на противень. Отделяйте небольшие кусочки теста, скатывайте из них шарики и укладывайте на противень. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте шарики в течение 10 минут.

Не снимайте их с противня сразу после приготовления, дайте им немного остыть. Пока торты остывают, готовьте крем. Смешайте сметану с сахаром и взбейте миксером до образования воздушной массы. Отложите 3 ложки сметаны. Оставшиеся 5 печенья оставьте для измельчения. Смешайте их с остатками сметаны. По желанию, добавьте измельченные орехи или кусочки чернослива.

Покройте разъемную форму пищевой пленкой, выложите смесь, выровняйте ее и заверните края пленки. Накройте крышкой подходящего размера и поместите в холодильник на 5-6 часов или лучше на всю ночь. Затем удалите форму, осторожно снимите пленку и переложите торт на блюдо.

Разложите крем сверху и по бокам. Перемелите оставшееся печенье в блендере, добавьте несколько орехов, если хотите. Посыпьте получившейся крошкой верх и боковые стороны торта. Теперь можно наслаждаться великолепным вкусом!

Ранее "Стена" информировала о самых необычных фактах о кофе.

Напоминаем, почему опасно пить растворимый кофе.